• "Разноцветная неделя"

С 9 по 14 сентября в нашей школе состоялась неделя профилактики аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних "Разноцветная Неделя".
    "Разноцветная неделя".

Цель – снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.

Задачи: формирование социально активной позиции обучающихся; развитие навыков саморегуляции эмоционального поведения; знакомство с просоциальными видами деятельности, их апробация на собственном опыте; развитие навыков самостоятельного и ответственного выбора.

Каждый день наряды ребята соответствовали цвету дня.

Первый день Недели (09.09.2024) имел черно- белый цвет. По школе была проведена акция «Ларец радости, или удивительные предсказания», акция "Мы - это много Я". Ребята активно включились в мероприятия. Руководитель этого Дня зам. директора по ВР подвела итог Дня, объяснив, почему мы его окрасили в такой цвет.

Второй день Недели (10.09.2024) окрасился в оранжевый цвет. В этот день первый этаж школы был украшен оранжевыми шариками и были подготовлены постеры с пожеланиями. Также для ребят организован киноклуб "Посмотри. Обсуди. Осмысли.", необходимый материал для которого взят с платформы "Киноуроки в школах России".

Третий день Недели (11.09.2024) – Красный день. Красный цвет всегда ознаменовался с опасностью. Этот день проходил под лозунгом «Конфликт– решение есть!».

Четвертый день (12.09.2024) – Синий день. Проводились «веселые переменки», к проведению были привлечены все обучающиеся школы. Для ребят был подготовлен стенд в виде забора, на котором ребята могли выплеснуть свои эмоции.

Пятый день (13.09.2024) был окрашен в нашей школе зеленым цветом и получил название «Зеленый день». В этот день в нашей школе остоялись родительские собрания.

Выводы: «Разноцветная Неделя» показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что такое ценности для каждого из нас,что все мы разные и у каждого свои интересы, желания, цели. Мы выглядим по-разному и неповторимы, но нам важно объединяться и прислушиваться к мнению других людей, важно, чтобы этот мир был полон света и любви.